достижения 08-09г

Участие учащихся в районных,
городских, региональных, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, защитах научно-практических проектов в 2008-2009 учебном году

Мокина Ольга, 5б класс,и Мехоношин Никита, 5в класс, — 3 место в традиционном турнире по спортивным бальным танцам «Вдохновение» в категории «Юниоры».

Кондрашова Юлия, 2а класс, и Беличенко Андрей, 3б класс, — 5 место в традиционном турнире по спортивным бальным танцам «Вдохновение» в категории «Дети II – 4т».

Садикова Алина, 3б класс, — 1 место в международном шахматном фестивале «Юность седого Урала» (возрастная группа 1998 г.р. и моложе) среди девушек.

Вагачева Марина, 11а класс, – награждена Дипломом УрГУ им. А.М. Горького за высокий результат в межрегиональной олимпиаде школьников по истории (учитель Дюпина Галина Валентиновна)

Бебенина Анастасия, 5а класс, — 1 место в России в конкурсе по МХК «Золотое руно» (учитель Шаймухаметова Раиса Ибрагимовна)

Чулкова Алена,6в класс, — награждена Благодарственным письмом за участие в районном конкурсе эстрадного вокала «Разноцветные голоса» в рамках фестиваля «Шире круг» в номинации «Сольное пение» (педагог Карпачева Римма Анатольевна)

Богрянова Ирина, 3б класс, – высокие результаты в математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2009» (учитель Фадюшина Татьяна Евгеньевна)

Мокина Ольга, 5б класс, – высокие результаты в математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2009» (учитель Барабанова Татьяна Германовна)

Бебенина Анастасия,6в класс, — награждена Благодарственным письмом за участие в районном конкурсе эстрадного вокала «Разноцветные голоса» в рамках фестиваля «Шире круг» в номинации «Сольное пение» (педагог Карпачева Римма Анатольевна)

Тягус Даша,(4а) — награждена Почетной грамотой «За творческий полет и вдохновение» в районном конкурсе «Хочу стать академиком» среди учащихся школы первой ступени (учитель Гундрова Наталья Геннадьевна)

Ещерякова Карина, 3б класс, — награждена Почетной грамотой «За творческий полет и вдохновение» в районном конкурсе «Хочу стать академиком» среди учащихся школы первой ступени (учитель Заборских Людмила Николаевна )

Садикова Алина, 3б класс, — 3 место в районном конкурсе «Хочу стать академиком» среди учащихся школы первой ступени (учитель Заборских Людмила Николаевна)

Тягус Даша,(4а) — 1 место на районной олимпиаде по русскому языку (учитель Саярова Ольга Юрьевна)

Авакян Марина,(4а) — 3 место на районной олимпиаде по русскому языку (учитель Саярова Ольга Юрьевна)

Попова Наталья, Рупакова Надежда, Шайхуллин Андрей, (9а) — 1 место на районном конкурсе чтецов (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Скрынник Виктория, (7а) — 2 место на районном конкурсе чтецов (учитель Леванова Анастасия Владимировна)

Могильников Максим, (5б) — 2 место на районном конкурсе чтецов (учитель Степаненко Татьяна Васильевна)

Команда юношей в составе: Андреев Александр (10б), Бирюков Евгений (11а), Булатов Павел (9а), Буренин Александр (11а), Горбалев Владимир (11а), Кетиладзе Давид (10а), Овчинников Александр (10б), Сайфугалеев Андрей (11а), Смирнов Илья (11б), Черепахин Иван (11а), Чолахян Овсеп (11б), Халилов Арсен (10б) ВЫИГРАЛА КУБОК ПО ВОЕННОМУ МНОГОБОРЬЮ СРЕДИ ШКОЛ РАЙОНА (учитель Зыкин Александр Петрович)

Попова Наталья, 9а класс — 3 место на научно-практической конференции, секция «Техника и технология» (учитель Кузнецова Тамара Сергеевна)

Романчук Алина, 9а класс — 3 место на научно-практической конференции, секция «Техника и технология», химия (учитель Чиликова Светлана Алексеевна)

Типишева Ольга, 10а класс — 3 место на научно-практической конференции, секция «Человек и окружающая среда», физика (учитель Кузнецова Тамара Сергеевна)

Успешное выступление команды 3а класса в составе: Вакарь Лада, Ефремов Павел, Полянская Арина, Сазонов Костя, Салахова Диана, Скопинцева Лиза, Червонящий Илья, Чукреева Катя, Шорохова Аня,-на районном конкурсе агитбригад юных инспекторов движения (учитель Фадюшина Татьяна Евгеньевна)

Сборная команды школы по баскетболу в составе: Бирюков Евгений (11а), Горбалев Владимир (11а), Кетиладзе Давид (10а), Кураленкин Артем (11б), Минджия Джано (10б), Новиков Богдан (10б), Черепахин Иван (11а), Чолахян Овсеп (11б), -3 место на районных соревнованиях по баскетболу (учитель Алиханов Рустам Рафигович)

Мокина Ольга, 5а класс, и Мехоношин Никита, 5в класс, — 5 место в возрастной категории Ю-1 в конкурсе по спортивным бальным танцам «Метелица» (фестиваль детского творчества «Город друзей»), — педагог Крутикова Оксана Витольдовна

Шорохова Аня, 3а класс, — победа в районном конкурсе чтецов среди учащихся школы первой ступени в номинации «Горячее сердце» (учитель Фадюшина Татьяна Евгеньевна)

Тягус Даша, 4а класс, — 2 место в районном конкурсе чтецов среди учащихся школы первой ступени (учитель Саярова Ольга Юрьевна)

Артамохин Евгений, 4б класс, — 2 место в районном конкурсе рисунков «Моя будущая профессия» в рамках фестиваля профессий «Все в твоих руках» (учитель Сереброва Жанна Николаевна)

Салохина Елизавета, 8б класс, — 3 место в районной выставке декоративно-прикладного творчества «Рукодельница», посвященной 130-летию со дня рождения П.П. Бажова в номинации «Художественная выставка» (учитель Граматчикова Татьяна Павловна)

Бызова Анастасия, 9а класс, — 2 место в районной выставке декоративно-прикладного творчества «Рукодельница», посвященной 130-летию со дня рождения П.П. Бажова в номинации «Художественная выставка» (учитель Граматчикова Татьяна Павловна)

Морозова Елена, 9а класс, — 1 место в районной выставке декоративно-прикладного творчества «Рукодельница», посвященной 130-летию со дня рождения П.П. Бажова в номинации «Художественная выставка» (учитель Граматчикова Татьяна Павловна)

Морозова Елена, 9а класс, — 1 место в районном конкурсе творческих работ учащихся «Жизнь замечательных людей» в номинации: «Сочинения» (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Лобкова Анастасия, 7б класс, — 3 место в районной олимпиаде по ОБЖ (учитель Зыкин Александр Петрович)

Родионов Анатолий, 9а класс, — 3 место в районной олимпиаде по МХК (учитель Шаймухаметова Раиса Ибрагимовна)

Юндин Илья, 8в класс, — 3 место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями на Чемпионате Свердловской области по пожарно-прикладному спорту среди юношей младшей возрастной группы (учитель Алиханов Рустам Рафигович.

Команда учащихся 7-х классов заняла 1 место по теории в рамках районного тура олимпиады по КБЖ, ОБЖ (учитель Зыкин Александр Петрович)

Команда учащихся 7-х классов заняла 3 место по теории и практике в рамках районного тура олимпиады по КБЖ, ОБЖ (учитель Зыкин Александр Петрович)

Команда учащихся 7-х классов заняла 3 место по практике в рамках районного тура олимпиады по КБЖ, ОБЖ (учитель Зыкин Александр Петрович)

Команда учащихся 10-х классов заняла 2 место по теории и практике в рамках районного тура олимпиады по КБЖ, ОБЖ (учитель Зыкин Александр Петрович)

Кунникова Татьяна Анатольевна — очень хороший открытый урок для учителей и заместителей директоров по учебной деятельности района

Карманова Елена Анатольевна, Притчина Александра Михайловна — успешная презентация опыта работы в рамках городской экспериментальной площадки «Обучение русскому языку и литературе детей, плохо владеющих русским языком»

Зубарева Наталья Михайловна, Канова Нина Павловна, Петренко Лариса Вячеславовна, Степаненко Татьяна Васильевна — публикации в сборнике научно-методических материалов «Современные информационные и тестовые технологии в школе».

Работы изостудии «Волшебные краски» (руководитель Сереброва Жанна Николаевна) были признаны лучшими работами недели и месяца конкурса «Нарисуй любимую кинозвезду», проводимом «Теленеделей».

Победители конкурса: Голубков Никита (1б класс), Жмаева Настя (6б класс), Ибрагимова Настя (2а класс), Иващенко Ксения (5а класс), Кондрашова Юля (2 а класс), Константинова Ульяна (5а класс), Никифорова Диана (2б класс), Осинцев Кирилл (5в класс), Павлова Маша (2а класс), Перевалова Вероника (2б класс), Поморцев Дима (4б класс), Ханоян Сусанна (5в класс).

По итогам конкурса в школе прошли съемки «Четвертого канала».

Команда 3б класса заняла 2 место в конкурсе «Мы – друзья Пети Светофорова». Конкурс проводился среди школ города Учебно-развлекательным центром «Седьмое королевство». Состав команды: Медведев Сергей (капитан), Ламбрехт Никита, Ульянов Евгений, Ещерякова Карина, Давиденко Сергей, Пономарев Сергей, Слободян Михаил, Банных Даша, Сундукова Аня, Пензяков Вячеслав, Первухин Вячеслав, Котовский Александр. Учитель: Заборских Людмила Николаевна.

Краева Наталья, 9а класс, — 1 место в районном конкурсе сочинений «Я и мое здоровье» (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Малхутдинова Мария, 7а класс, — 1 место в районном конкурсе сочинений «Я и мое здоровье» (учитель Мишина Наталья Александровна)

Краева Наталья, 9а класс, — 1 место в городском конкурсе сочинений «Наше здоровье — в наших руках» (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Команда 3а класса — 1 место в районной интеллектуально-творческой игре «По страницам рассказов В.Ю. Драгунского» среди учащихся 3-их классов. Участники игры: Вакарь Лада, Олиференко Михаил, Скопинцева Лиза, Червонящий Илья, Шорохова Аня. Учитель: Фадюшина Татьяна Евгеньевна.

Поспелова Таисия, 7б класс, — 1 место на районной олимпиаде по литературе (учитель Притчина Александра Михайловна)

Рупакова Надежда, 9а класс ,— 1 место на районной олимпиаде по литературе (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Родионов Анатолий, 9а класс, — 1 место на районной олимпиаде по истории (учитель Дюпина Галина Валентиновна)

Родионов Анатолий, 9а класс, — 1 место на районной олимпиаде по обществознанию (учитель Дюпина Галина Валентиновна)

Храмцова Александра, 7а класс, — 2 место на районной олимпиаде по английскому языку (учитель Порошина Анжелика Александровна)

Беспалова Ксения, 9а класс, — 2 место на районной олимпиаде по литературе (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Рупакова Надежда, 9а класс, — 2 место на районной олимпиаде по обществознанию (учитель Дюпина Галина Валентиновна)

Мухтарова Динара, 7а класс, — 3 место на районной олимпиаде по английскому языку (учитель Порошина Анжелика Александровна)

Храмцова Александра, 7а класс, — 3 место на районной олимпиаде по русскому языку (учитель Мишина Наталья Александровна)

Родионов Анатолий, 9а класс, — 3 место на районной олимпиаде по английскому языку (учитель Третьякова Вера Алексеевна)

Бызова Анастасия, 9а класс, — 3 место на районной олимпиаде по русскому языку (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Бытов Данил, 9а класс, — 3 место на районной олимпиаде по истории (учитель Дюпина Галина Валентиновна)

Лихачев Константин, 9а класс, — 3 место на районной олимпиаде по математике (учитель Канова Нина Павловна)

Петренко Лариса Вячеславовна, Степаненко Татьяна Васильевна- публикация в сборнике материалов V региональной научно-практической конференции по русскому языку.

Карманова Елена Анатольевна,- публикация в сборнике материалов XIV Международной научно-практической конференции.

Канова Нина Павловна, Карманова Елена Анатольевна,- публикации в сборнике материалов Региональной научно-практической конференции «Молодой специалист 21 века на рынке труда».

Зубарева Наталья Михайловна, Канова Нина Павловна, Петренко Лариса Вячеславовна, Степаненко Татьяна Васильевна,- успешное проведение мастер-класса «Возможности дистанционных программ обучения для подготовки к ЕГЭ по русскому языку и математике» на выставке «Образование от «А» до «Я».

Мурзина Татьяна Григорьевна, Карманова Елена Анатольевна, Зубарева Наталья Михайловна, Канова Нина Павловна, Петренко Лариса Вячеславовна, Степаненко Татьяна Васильевна — успешное проведение городского семинара для заместителей директоров школ и учителей «Управление процессом перехода к профильной школе».

12 мая 2009 года успешно проведен семинар для директоров образовательных учреждений Чкаловского района «Синергетические подходы в управлении образовательным учреждением. Опыт работы МОУ СОШ № 197″. Семинар провели: Мурзина Татьяна Григорьевна, директор школы; Карманова Елена Анатольевна, заместитель директора по учебной деятельности; Леванова Анастасия Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе; Кувалдина Ирина Николаевна, учитель. Спасибо всем коллегам, принявшим участие в подготовке и организации семинара.

Участие учащихся в районных,
городских, региональных, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, защитах научно-практических проектов в 2007-2008 учебном году

1 место в конкурсе «Золотое руно» (регион и Россия)

победы в международных и всероссийских конкурсах «Русский медвежонок», «Грамотей», «Кенгуру»

1 место в городском конкурсе юных поэтов

1 место в городской эстафете юных психологов

2 место в городской олимпиаде по русскому языку

3 место в городской выставке детского прикладного творчества «Радужный калейдоскоп»

3 место в городском конкурсе профессий

1 места на районных олимпиадах по обществознанию, по ОБЖ в упражнении «Меткий стрелок», олимпиадах по основам военной службы, математике в начальной школе, на районных конкурсе чтецов и конкурсе современной хореографии, выставке ДПТ «Радужный калейдоскоп», в юношеских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, в Спартакиаде «Защитникам Отечества» по челночному бегу

2 места на районных олимпиадах по литературе и математике в лиге «Профи», МХК, истории, экономике, русскому языку; по математике, окружающему миру и русскому языку в начальной школе; на научно-практической конференции по литературе; на конкурсе чтецов, творческих работ, сочинений, интеллектуально-творческой игре, выставке ДПТ «Радужный калейдоскоп», в Спартакиаде «Защитникам Отечества» по подтягиванию, в конкурсе «Суперчитатель – 2008» в номинациях «Магистр книжных наук» и «Литературный эрудит»

3 места на районных олимпиадах по окружающему миру и русскому языку в начальной школе, в старших классах по биологии, по русскому языку, МХК

Учащиеся школы принимали активное участие в конкурсах творческих работ «Наша судьба с твоей судьбою связана», «Если бы я был наркополицейским», «Я и выборы», «Почта в кругу семьи», конкурсах современного бального танца и современной хореографии, в конкурсах по изобразительному творчеству, в конкурсе слайд-фильмов «Самый здоровый класс», конкурсе экологических плакатов ТЦ «МЕГА», городском заочном конкурсе «В лабиринтах природы-2008», городском экологическом сборе «Зеленое кольцо мегаполиса — 2007», в городском фестивале профессий, во всероссийском молодежном чемпионате по математике по истории.

По результатам участия ученики были награждены почетными грамотами и дипломами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>