достижения 10-11г

Первушина Полина, (8Л класс) — 2 место в районо городском туре олимпиады по английскому языку (учитель Порошина Анжелика Александровна)

Мухтарова Динара (9М класс) — 2 место, в районо городском туре олимпиады по английскому языку (учитель Порошина Анжелика Александровна)

Родионов Анатолий (11Г класс) — 1 место, в районо городском туре олимпиады по английскому языку (учитель Порошина Анжелика Александровна)

Гайнанов Артём (7А класс) — 1 место в районно городском туре олимпиады по географии (учитель Трухина Тамара Анатольевна)

Поспелова Таисья (9М класс) — 3 место в районно городском туре олимпиады по географии (учитель Кутья Геннадий Петрович)

Бытов Максим (7А класс) — 2 место, в районно городском туре олимпиады по обществознанию (учитель Кальниченко Станислав Владимирович)

Рупакова Надежда (11Г класс) — 2 место в районно городском туре олимпиады по литературе (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Родионов Анатолий (11Г класс) — 1 место в районно городском туре олимпиады по литературе (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Гайнанов Артём (7А класс) — 2 место, в районно городском туре олимпиады по технологии (учитель Кутья Геннадий Петрович)

Родионов Анатолий (11Г) — 1 место в районно городском туре олимпиады по биологии (учитель Карманова Елена Анатольевна)

Беспалова Ксения (11Г) — 3 место в районно городском туре олимпиады по биологии (учитель Карманова Елена Анатольевна)

Гайнанов Артём (7А класс) — 2 место в районно городском туре олимпиады по математике (учитель Канова Нина Павловна)

Мухтарова Динара (9М класс) — 1 место в районно городском туре олимпиады по математике (учитель Барабанова Татьяна Германовна)

Филатов Никита (7А класс) — 2 место, в районно городском туре олимпиады по русскому языку (учитель Степаненко Татьяна Васильевна)

Якимова Елена (11Г класс) — 2 место в районно городском туре олимпиады по литературе (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Гайнанов Артём (7А класс) — 2 место в районно городском туре олимпиады по физике (учитель Кузнецова Тамара Сергеевна)

Родионов Анатолий (11Г) — 1 место в районно городском туре олимпиады по физике (учитель Карманова Елена Анатольевна)

Пульников Павел (8Л класс) — 1 место в районно городском туре олимпиады по физкультуре (учитель Смолихина Светлана Владимировна)

Рутицкий Никита (8Л класс) — 2 место в районно городском туре олимпиады по физкультуре (учитель Смолихина Светлана Владимировна)

Зимнев Андрей (11Б класс) — 1 место в районно городском туре олимпиады по ОБЖ (учитель Зыкин Александр Петрович)

Фамильцев Андрей (11Б класс) — 1 место в районно городском туре олимпиады по ОБЖ (учитель Зыкин Александр Петрович)

Родионов Анатолий (11Г класс) — 1 место в районно городском туре олимпиады по МХК (учитель Шаймухаметова Раиса Ибрагимовна)

Щавлева Марина (9Л класс) — 1 место в районно городском туре олимпиады по МХК (учитель Шаймухаметова Раиса Ибрагимовна)

Филатов Никита (7А класс) — 2 место в районно городском туре олимпиады по истории (учитель Кальниченко Станислав Владимирович)

Кочетков Николай (11б), Ширяева Ольга (11б), Ануфриенко Виктория (10г), Сиротенко Виктория (7б), Жабицкая Евдокия (7б), Котовский Александр (5м) (10а) – 1 место в районном конкурсе «Спорт для настроения» (организатор Третьякова Вера Алексеевна)

Городской (школьный) оздоровительный лагерь «Мирный» стал победителем конкурса на лучшую организацию профилактической работы (начальник лагеря Сереброва Жанна Николаевна)
Участие учащихся в районных,
городских, региональных, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, защитах научно-практических проектов в 2009-2010 учебном году

Алферова Алина(11а) – 1 место в России в конкурсе «Золотое руно» (учитель Шаймухаметова Раиса Ибрагимовна

Руденко Анна(11а) – 1 место в России в конкурсе «Золотое руно» (учитель Шаймухаметова Раиса Ибрагимовна

Жигалов Михаил (3а) – 1 место в районной научно-практической конференции (учитель Саниева Фируза Асхатовна)

Скрынник Виктория (8л) – 1 место в районном конкурсе чтецов (учитель Малинина Елена Дмитриевна)

Ануфриенко Виктория (8л) – 1 место в районном конкурсе чтецов (учитель Кирилова Татьяна Михайловна)

Алентьев Никита, Рупакова Надежда, Родионов Анатолий (10а) – 1 место в районном конкурсе чтецов, литературно-музыкальная композиция (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Абелян Мира (5а) – 2 место в районном конкурсе чтецов (учитель Малинина Елена Дмитриевна)

Кадников Степан (7а) –3 место в районном конкурсе чтецов (учитель Леванова Анастасия Владимировна)

Богомолов Михаил, Филатов Никита (6а) – 4 место в районном конкурсе чтецов (учитель Степаненко Татьяна Васильевна)

Команда школы в составе: Болдырев Валентин (9а), Чолахян Ашот (9а), Уфимцев Никита (9а), Амиров Роман (9в), Малыгин Илья (9в), Юндин Илья (9в), Шиховцев Вадим (10б), Зимнев Андрей (10б), Махмудов Улукбек (11а), Овчинников Александр (11б), Халилов Арсен (11б) — 2 место по подтягиванию на перекладине, 3 место по военно-прикладным видам спорта в районной спартакиаде, посвященной Дню Защитников Отечества (учитель Зыкин Александр Петрович)

Рупакова Надежда (10а) – награждена Дипломом III степени за участие в региональной научно-исследовательской конференции школьников по физике и технологии в Институте физики и технологии Уральского государственного педагогического университета (работа будет опубликована в сборнике научно-исследовательских работ учащихся) – учитель Кузнецова Тамара Сергеевна

Морозова Елена (10а) – награждена Грамотой за участие в региональной научно-исследовательской конференции школьников по физике и технологии в Институте физики и технологии Уральского государственного педагогического университета (работа будет опубликована в сборнике научно-исследовательских работ учащихся) – учитель Кузнецова Тамара Сергеевна

Романчук Алина (10а) – награждена Грамотой за участие в региональной научно-исследовательской конференции школьников по физике и технологии в Институте физики и технологии Уральского государственного педагогического университета (работа будет опубликована в сборнике научно-исследовательских работ учащихся) – учитель Кузнецова Тамара Сергеевна

Рукавишникова Екатерина (4а) – 1 место в районном туре олимпиады по математике (учитель Фадюшина Татьяна Евгеньевна)

Червонящий Илья (4а) – 2 место в районном туре олимпиады по математике; 3 место в районном туре олимпиады по предмету «Окружающий мир»; 3 место в районном туре олимпиады по русскому языку (учитель Фадюшина Татьяна Евгеньевна)

Вакарь Лада (4а) –2 место в районном туре олимпиады по математике (учитель Фадюшина Татьяна Евгеньевна)

Махнева Кристина (5а) – 1 место в районном этапе конкурса сочинений «Моя будущая профессия» Фестиваля «Все в твоих руках» (учитель Малинина Елена Дмитриевна)

Зимнев Андрей (10б) – 2 место в соревнованиях по подтягиванию среди учащихся 10-х классов (учитель Алиханов Рустам Рафигович)

Стародубцев Сергей (8м) – 3 место в соревнованиях по подтягиванию среди учащихся 8-х классов (учитель Чухарева Елена Вячеславовна)

Джавадзаде Мубариз (11б) – 3 место в соревнованиях по подтягиванию среди учащихся 11-х классов (учитель Алиханов Рустам Рафигович)

Непалков Николай (10б) –3 место в соревнованиях по подтягиванию среди учащихся 10-х классов (учитель Алиханов Рустам Рафигович)

Кургинян Саркис – 3 место в соревнованиях по подтягиванию среди учащихся 10-х классов (учитель Смолихина Светлана Владимировна)

Первухин Вячеслав (4б ) – 3 место в соревнованиях по подтягиванию среди учащихся 10-х классов (учитель Чухарева Елена Вячеславовна )

Ашихмина Анастасия (5а) – отличные результаты по русскому языку в конкурсе «Грамотей» (учитель Малинина Елена Дмитриевна)

Карачева Дарья (5а) – отличные результаты по русскому языку в конкурсе «Грамотей» (учитель Малинина Елена Дмитриевна)

Бытов Максим (6а) – отличные результаты по русскому языку в конкурсе «Грамотей» (учитель Степаненко Татьяна Васильевна)

Первушина Полина (7а) – отличные результаты по русскому языку в конкурсе «Грамотей» (учитель Борцова Вера Михайловна)

Мухтарова Динара (8м) – отличные результаты по русскому языку в конкурсе «Грамотей» (учитель Малинина Елена Дмитриевна)

Поспелова Таисья (8м) – отличные результаты по русскому языку в конкурсе «Грамотей» (учитель Малинина Елена Дмитриевна)

Якимова Елена (10а) — отличные результаты по русскому языку в конкурсе «Грамотей» (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Андреева Анжелика (11а) – одержала яркую победу в рейтинговой Конференции по ораторскому мастерству «Весна века», посвященной 65-летию победы над фашизмом, среди международных молодежных лидеров ЮНЕСКО

Газета «Созвездие 197» — 4 место в городском конкурсе школьных газет (в отборочный тур прошло 20 школ города). Редколлегия: Кирилл Осинцев (6в), Алена Вахонина (7а), Полина Первушина (7а), Анастасия Пивоварова (7а), Светлана Чупракова (7а), Наталья Тимофеева (7в), Дмитрий Санников (8л), Таисья Поспелова (8м), Марина Щавлева (8м), Анастасия Кантимирова (9в), Анжелика Андреева (11а). Руководитель: Упорова Дарья Сергеевна.

Славиогло Юлия – 1 место в районной выставке по изобразительному искусству «Золотая кисть»(живопись); учитель Сереброва Жанна Николаевна

Бызова Анастасия (10а класс) – 1 место в районной выставке по изобразительному искусству «Золотая кисть» (графика), 3 место в городской выставке по изобразительному искусству «Золотая кисть» (графика); учитель Сереброва Жанна Николаевна

Бебенина Анастасия (7в класс) – 3 место в районной выставке по изобразительному искусству «Золотая кисть» (архитектура, графика); учитель Сереброва Жанна Николаевна

Абдуллаева Аида (7б класс) – 3 место в городском конкурсе по изобразительному искусству «Царство красоты, гармонии и покоя» (китайская техника); учитель Сереброва Жанна Николаевна

Романчук Алина, Сычева Татьяна, Якимова Елена (10а класс)) – 2 место в районном туре конкурса «Суперчитатель 2010», учитель Петренко Лариса Вячеславовна

Коромыслов Алексей (10а класс) – 2 место в заочном районном туре конкурса «Суперчитатель 2010», учитель Петренко Лариса Вячеславовна

Ануфриенко Виктория, Бочкарев Дмитрий, Варзакова Дарья, Вихорекв Кирилл, Зыкова Александра, Кантимирова Анастасия, Кочетков Павел, Литвиненко Юлия, Постовалова Оксана, Степанов Николай (9в класс), Ллебедев Евгений, Маслова Ксения (9б класс) — победа в номинации «За политкорректность» в межшкольной ролевой игре «Выбираем депутатов Областной думы», учитель Асабова Ольга Сергеевна

Гайнанов Артем, 6а (учитель Степаненко Татьяна Васильевна), Поспелова Таисья, 8м (учитель Малинина Елена Дмитриевна), Беспалова Ксения, 10а (учитель Петренко Лариса Вячеславовна), Родионов Анатолий, 10а (учитель Петренко Лариса Вячеславовна) – по результатам игры-конкурса «Русский медвежонок» стали призерами Свердловской области.

Спицина Лариса (2а) — 1 место в районном конкурсе чтецов – 2010 среди учащихся школ первой ступени (учитель Хасанова Елена Васильевна).

Мехоношин Никита (6б) — 3 место в городском конкурсе по спортивным бальным танцам «Метелица» в возрастной категории Ю-1 (преподаватель Крутикова Оксана Витольдовна).

Кондрашова Юлия (3а) — 4 место в городском конкурсе по спортивным бальным танцам «Метелица» в возрастной категории Д-2 (преподаватель Крутикова Оксана Витольдовна).

Котовский Александр (4б) и Жабицкая Евдокия (6б) — 7 место в городском конкурсе по спортивным бальным танцам «Метелица» в возрастной категории Ю-1 (преподаватель Крутикова Оксана Витольдовна).

Лисс Арина (6б) – 1 место в районном конкурсе сочинений «Моя будущая профессия» — номинация «Эмоционально-личностное воплощение» (учитель Степаненко Татьяна Васильевна).

Махнева Кристина (5а) – 1 место в районном конкурсе сочинений «Моя будущая профессия» (учитель Малинина Елена Дмитриевна).

Поспелова Таисья, (8м класс) – 1 место в районно-городском туре олимпиады по литературе (учитель Малинина Елена Дмитриевна).

Рупакова Надежда , (10а класс) – 1 место в районно-городском туре олимпиады по литературе (учитель Петренко Лариса Вячеславовна).

Родионов Анатолий, (10а класс) – 2 место в районно-городском туре олимпиады по литературе (учитель Петренко Лариса Вячеславовна).

Родионов Анатолий, (10а класс) – 1 место в районно-городском туре олимпиады по обществознанию (учитель Дюпина Галина Валентиновна).

Родионов Анатолий (10а класс) – 3 место в районно-городском туре олимпиады по географии (учитель Кутья Геннадий Петрович).

Блинов Алексей , (10б класс) – 2 место в районно-городском туре олимпиады по физкультуре (учитель Алиханов Рустам Рафигович).

Сазонова Ирина , (10б класс) – 2 место в районно-городском туре олимпиады по физкультуре (учитель Смолихина Светлана Владимировна).

Карпачев Анатолий (9в класс), Андреева Анжелика (11а класс), Рупакова Надежда (10а класс) в 2009 году успешно поступили в Международную Открытую Школу Лидерства Урало-Сибирского центра ЮНЕСКО. Международная Открытая Школа готовит Международных молодежных лидеров юнесковского движения для обеспечения международных связей России, Урала, Екатеринбурга с неправительственными структурами системы ООН, ЮНЕСКО.

Команда 9-х классов (Болдырев Валентин – 9а, Бондарь Константин – 9а, Хороводников Иван – 9а, Малькова Светлана – 9а, Лебедев Евгений – 9в, Ануфриева Виктория – 9в, Зыкова Александра -9в) награждена Дипломом Чкаловской районной территориальной избирательной комиссии города Екатеринбурга за участие в районном конкурсе «Правовой лабиринт» среди учащихся 9-10 классов (учитель Асабова Ольга Сергеевна).

Команда 8м класса (Асабов Артемий, Иванов Кирилл, Козловский Алексей, Муллаяров Родион, Скачков Сергей, Керсантинов Влад, Хрюстов Ярослав) награждена Дипломом Чкаловской районной территориальной избирательной комиссии города Екатеринбурга за участие в игре «Гражданином быть обязан» среди команд 7-8 классов (учитель Асабова Ольга Сергеевна).

Мехоношин Никита (6в класс) – 4 место в конкурсе спортивного бального танца «Зимняя Фантазия 2009» (руководитель Крутикова Оксана Витольдовна).

Редколлегия школьной газеты «Созвездие 197» (редактор Упорова Дарья Сергеевна) награждена Благодарственным письмом Управления образования Администрации города Екатеринбурга за активное участие в городском этапе конкурса школьной журналистики «Ребята, не спите – в молодежные СМИ приходите»» (номинация «Лучшая газета»)

Команда 3а класса (Ермилова Анастасия, Жигалов Михаил, Кондрашова Юлия, Смелов Сергей, Степанян Анна, Павлова Мария) — 1 место в районном туре интеллектуально-творческой игры «Сказочный мир Братьев Гримм» (учитель Саниева Фируза Асхатовна)

Зимнев Андрей (10б класс) — 2 место в районно-городском туре олимпиады по ОБЖ (учитель Зыкин Александр Петрович)

Родионов Анатолий (10а класс) — 2 место в районно-городском туре олимпиады по биологии (учитель Карманова Елена Анатольевна)

Бызова Анастасия (10а класс) — 2 место в районно-городском туре олимпиады по физике (учитель Кузнецова Тамара Сергеевна)

Родионов Анатолий (10а класс) — 3 место в районно-городском туре олимпиады по (учитель Кузнецова Тамара Сергеевна)

Родионов Анатолий (10а класс) — 1 место в районно-городском туре олимпиады по английскому языку (учитель Порошина Анжелика Александровна)

Родионов Анатолий — 3 место в районно-городском туре олимпиады по географии (учитель Кутья Геннадий Петрович)

Первушина Полина (7а класс) — 3 место в районно-городском туре олимпиады по английскому языку (учитель Порошина Анжелика Александровна)

Редколлегия школьной газеты «Созвездие 197» — 3 место в номинации «лучшая газета районного конкурса школьной журналистики» (редактор Упорова Дарья Сергеевна; редколлегия: Полина Первушина – 7а, Лена Буторова – 7а, Наташа Тимофеева – 7в, Анжелика Андреева – 11а, Настя Кантимирова – 9в, Кирилл Осинцев – 6в, Тася Поспелова — 8м, Марина Щавлева – 8м, Аня Кайгородова – 8л, Дима Санников – 8л, Света Чупракова – 7а, Алена Вахонина – 7а, Женя Бегун – 7в, Настя Бебенина – 7в, Лиза Кайгородова – 10б, Виктор Потапов – выпускник 2008 года).

Шарапов Кирилл, 5а класс, — 3 место на районном конкурсе чтецов «Родник поэзии есть красота…» (учитель Малинина Елена Дмитриевна)

Участие учащихся в районных,
городских, региональных, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, защитах научно-практических проектов в 2008-2009 учебном году

Бытов Даниил, 9а класс, — победитель районного конкурса «Русский медвежонок — языкознание для всех» (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Ширяева Ольга, 9а класс, — победитель районного конкурса «Русский медвежонок — языкознание для всех» (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Мухтарова Динара, 7а класс, — победитель районного конкурса «Русский медвежонок — языкознание для всех» (учитель Леванова Анастасия Владимировна)

Кукарцева Татьяна, 7а класс, — победитель районного конкурса «Русский медвежонок — языкознание для всех» (учитель Леванова Анастасия Владимировна)

Гайнанов Артем, 5а класс, — победитель районного конкурса «Русский медвежонок — языкознание для всех» (учитель Степаненко Татьяна Васильевна)

Игнатьева Елизавета, 6а класс, — набрала 15 баллов по результатам заочного тура на III Всероссийской Интернет – олимпиаде «Нанотехнологии – прорыв в будущее».

Игнатьева Елизавета, 6а класс, — награждена Дипломом II степени фестиваля детского художественного творчества «Уральские родники» (скрипка).

Мокина Ольга, 5б класс,и Мехоношин Никита, 5в класс, — 3 место в традиционном турнире по спортивным бальным танцам «Вдохновение» в категории «Юниоры».

Кондрашова Юлия, 2а класс, и Беличенко Андрей, 3б класс, — 5 место в традиционном турнире по спортивным бальным танцам «Вдохновение» в категории «Дети II – 4т».

Садикова Алина, 3б класс, — 1 место в международном шахматном фестивале «Юность седого Урала» (возрастная группа 1998 г.р. и моложе) среди девушек.

Вагачева Марина, 11а класс, – награждена Дипломом УрГУ им. А.М. Горького за высокий результат в межрегиональной олимпиаде школьников по истории (учитель Дюпина Галина Валентиновна)

Бебенина Анастасия, 5а класс, — 1 место в России в конкурсе по МХК «Золотое руно» (учитель Шаймухаметова Раиса Ибрагимовна)

Чулкова Алена,6в класс, — награждена Благодарственным письмом за участие в районном конкурсе эстрадного вокала «Разноцветные голоса» в рамках фестиваля «Шире круг» в номинации «Сольное пение» (педагог Карпачева Римма Анатольевна)

Богрянова Ирина, 3б класс, – высокие результаты в математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2009» (учитель Фадюшина Татьяна Евгеньевна)

Мокина Ольга, 5б класс, – высокие результаты в математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2009» (учитель Барабанова Татьяна Германовна)

Бебенина Анастасия,6в класс, — награждена Благодарственным письмом за участие в районном конкурсе эстрадного вокала «Разноцветные голоса» в рамках фестиваля «Шире круг» в номинации «Сольное пение» (педагог Карпачева Римма Анатольевна)

Тягус Даша,(4а) — награждена Почетной грамотой «За творческий полет и вдохновение» в районном конкурсе «Хочу стать академиком» среди учащихся школы первой ступени (учитель Гундрова Наталья Геннадьевна)

Ещерякова Карина, 3б класс, — награждена Почетной грамотой «За творческий полет и вдохновение» в районном конкурсе «Хочу стать академиком» среди учащихся школы первой ступени (учитель Заборских Людмила Николаевна )

Садикова Алина, 3б класс, — 3 место в районном конкурсе «Хочу стать академиком» среди учащихся школы первой ступени (учитель Заборских Людмила Николаевна)

Тягус Даша,(4а) — 1 место на районной олимпиаде по русскому языку (учитель Саярова Ольга Юрьевна)

Авакян Марина,(4а) — 3 место на районной олимпиаде по русскому языку (учитель Саярова Ольга Юрьевна)

Попова Наталья, Рупакова Надежда, Шайхуллин Андрей, (9а) — 1 место на районном конкурсе чтецов (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Скрынник Виктория, (7а) — 2 место на районном конкурсе чтецов (учитель Леванова Анастасия Владимировна)

Могильников Максим, (5б) — 2 место на районном конкурсе чтецов (учитель Степаненко Татьяна Васильевна)

Команда юношей в составе: Андреев Александр (10б), Бирюков Евгений (11а), Булатов Павел (9а), Буренин Александр (11а), Горбалев Владимир (11а), Кетиладзе Давид (10а), Овчинников Александр (10б), Сайфугалеев Андрей (11а), Смирнов Илья (11б), Черепахин Иван (11а), Чолахян Овсеп (11б), Халилов Арсен (10б) ВЫИГРАЛА КУБОК ПО ВОЕННОМУ МНОГОБОРЬЮ СРЕДИ ШКОЛ РАЙОНА (учитель Зыкин Александр Петрович)

Попова Наталья, 9а класс — 3 место на научно-практической конференции, секция «Техника и технология» (учитель Кузнецова Тамара Сергеевна)

Романчук Алина, 9а класс — 3 место на научно-практической конференции, секция «Техника и технология», химия (учитель Чиликова Светлана Алексеевна)

Типишева Ольга, 10а класс — 3 место на научно-практической конференции, секция «Человек и окружающая среда», физика (учитель Кузнецова Тамара Сергеевна)

Успешное выступление команды 3а класса в составе: Вакарь Лада, Ефремов Павел, Полянская Арина, Сазонов Костя, Салахова Диана, Скопинцева Лиза, Червонящий Илья, Чукреева Катя, Шорохова Аня,-на районном конкурсе агитбригад юных инспекторов движения (учитель Фадюшина Татьяна Евгеньевна)

Сборная команды школы по баскетболу в составе: Бирюков Евгений (11а), Горбалев Владимир (11а), Кетиладзе Давид (10а), Кураленкин Артем (11б), Минджия Джано (10б), Новиков Богдан (10б), Черепахин Иван (11а), Чолахян Овсеп (11б), -3 место на районных соревнованиях по баскетболу (учитель Алиханов Рустам Рафигович)

Мокина Ольга, 5а класс, и Мехоношин Никита, 5в класс, — 5 место в возрастной категории Ю-1 в конкурсе по спортивным бальным танцам «Метелица» (фестиваль детского творчества «Город друзей»), — педагог Крутикова Оксана Витольдовна

Шорохова Аня, 3а класс, — победа в районном конкурсе чтецов среди учащихся школы первой ступени в номинации «Горячее сердце» (учитель Фадюшина Татьяна Евгеньевна)

Тягус Даша, 4а класс, — 2 место в районном конкурсе чтецов среди учащихся школы первой ступени (учитель Саярова Ольга Юрьевна)

Артамохин Евгений, 4б класс, — 2 место в районном конкурсе рисунков «Моя будущая профессия» в рамках фестиваля профессий «Все в твоих руках» (учитель Сереброва Жанна Николаевна)

Салохина Елизавета, 8б класс, — 3 место в районной выставке декоративно-прикладного творчества «Рукодельница», посвященной 130-летию со дня рождения П.П. Бажова в номинации «Художественная выставка» (учитель Граматчикова Татьяна Павловна)

Бызова Анастасия, 9а класс, — 2 место в районной выставке декоративно-прикладного творчества «Рукодельница», посвященной 130-летию со дня рождения П.П. Бажова в номинации «Художественная выставка» (учитель Граматчикова Татьяна Павловна)

Морозова Елена, 9а класс, — 1 место в районной выставке декоративно-прикладного творчества «Рукодельница», посвященной 130-летию со дня рождения П.П. Бажова в номинации «Художественная выставка» (учитель Граматчикова Татьяна Павловна)

Морозова Елена, 9а класс, — 1 место в районном конкурсе творческих работ учащихся «Жизнь замечательных людей» в номинации: «Сочинения» (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Лобкова Анастасия, 7б класс, — 3 место в районной олимпиаде по ОБЖ (учитель Зыкин Александр Петрович)

Родионов Анатолий, 9а класс, — 3 место в районной олимпиаде по МХК (учитель Шаймухаметова Раиса Ибрагимовна)

Юндин Илья, 8в класс, — 3 место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями на Чемпионате Свердловской области по пожарно-прикладному спорту среди юношей младшей возрастной группы (учитель Алиханов Рустам Рафигович.

Команда учащихся 7-х классов заняла 1 место по теории в рамках районного тура олимпиады по КБЖ, ОБЖ (учитель Зыкин Александр Петрович)

Команда учащихся 7-х классов заняла 3 место по теории и практике в рамках районного тура олимпиады по КБЖ, ОБЖ (учитель Зыкин Александр Петрович)

Команда учащихся 7-х классов заняла 3 место по практике в рамках районного тура олимпиады по КБЖ, ОБЖ (учитель Зыкин Александр Петрович)

Команда учащихся 10-х классов заняла 2 место по теории и практике в рамках районного тура олимпиады по КБЖ, ОБЖ (учитель Зыкин Александр Петрович)

Кунникова Татьяна Анатольевна — очень хороший открытый урок для учителей и заместителей директоров по учебной деятельности района

Карманова Елена Анатольевна, Притчина Александра Михайловна — успешная презентация опыта работы в рамках городской экспериментальной площадки «Обучение русскому языку и литературе детей, плохо владеющих русским языком»

Зубарева Наталья Михайловна, Канова Нина Павловна, Петренко Лариса Вячеславовна, Степаненко Татьяна Васильевна — публикации в сборнике научно-методических материалов «Современные информационные и тестовые технологии в школе».

Работы изостудии «Волшебные краски» (руководитель Сереброва Жанна Николаевна) были признаны лучшими работами недели и месяца конкурса «Нарисуй любимую кинозвезду», проводимом «Теленеделей».

Победители конкурса: Голубков Никита (1б класс), Жмаева Настя (6б класс), Ибрагимова Настя (2а класс), Иващенко Ксения (5а класс), Кондрашова Юля (2 а класс), Константинова Ульяна (5а класс), Никифорова Диана (2б класс), Осинцев Кирилл (5в класс), Павлова Маша (2а класс), Перевалова Вероника (2б класс), Поморцев Дима (4б класс), Ханоян Сусанна (5в класс).

По итогам конкурса в школе прошли съемки «Четвертого канала».

Команда 3б класса заняла 2 место в конкурсе «Мы – друзья Пети Светофорова». Конкурс проводился среди школ города Учебно-развлекательным центром «Седьмое королевство». Состав команды: Медведев Сергей (капитан), Ламбрехт Никита, Ульянов Евгений, Ещерякова Карина, Давиденко Сергей, Пономарев Сергей, Слободян Михаил, Банных Даша, Сундукова Аня, Пензяков Вячеслав, Первухин Вячеслав, Котовский Александр. Учитель: Заборских Людмила Николаевна.

Краева Наталья, 9а класс, — 1 место в районном конкурсе сочинений «Я и мое здоровье» (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Малхутдинова Мария, 7а класс, — 1 место в районном конкурсе сочинений «Я и мое здоровье» (учитель Мишина Наталья Александровна)

Краева Наталья, 9а класс, — 1 место в городском конкурсе сочинений «Наше здоровье — в наших руках» (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Команда 3а класса — 1 место в районной интеллектуально-творческой игре «По страницам рассказов В.Ю. Драгунского» среди учащихся 3-их классов. Участники игры: Вакарь Лада, Олиференко Михаил, Скопинцева Лиза, Червонящий Илья, Шорохова Аня. Учитель: Фадюшина Татьяна Евгеньевна.

Поспелова Таисия, 7б класс, — 1 место на районной олимпиаде по литературе (учитель Притчина Александра Михайловна)

Рупакова Надежда, 9а класс ,— 1 место на районной олимпиаде по литературе (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Родионов Анатолий, 9а класс, — 1 место на районной олимпиаде по истории (учитель Дюпина Галина Валентиновна)

Родионов Анатолий, 9а класс, — 1 место на районной олимпиаде по обществознанию (учитель Дюпина Галина Валентиновна)

Храмцова Александра, 7а класс, — 2 место на районной олимпиаде по английскому языку (учитель Порошина Анжелика Александровна)

Беспалова Ксения, 9а класс, — 2 место на районной олимпиаде по литературе (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Рупакова Надежда, 9а класс, — 2 место на районной олимпиаде по обществознанию (учитель Дюпина Галина Валентиновна)

Мухтарова Динара, 7а класс, — 3 место на районной олимпиаде по английскому языку (учитель Порошина Анжелика Александровна)

Храмцова Александра, 7а класс, — 3 место на районной олимпиаде по русскому языку (учитель Мишина Наталья Александровна)

Родионов Анатолий, 9а класс, — 3 место на районной олимпиаде по английскому языку (учитель Третьякова Вера Алексеевна)

Бызова Анастасия, 9а класс, — 3 место на районной олимпиаде по русскому языку (учитель Петренко Лариса Вячеславовна)

Бытов Данил, 9а класс, — 3 место на районной олимпиаде по истории (учитель Дюпина Галина Валентиновна)

Лихачев Константин, 9а класс, — 3 место на районной олимпиаде по математике (учитель Канова Нина Павловна)

Петренко Лариса Вячеславовна, Степаненко Татьяна Васильевна- публикация в сборнике материалов V региональной научно-практической конференции по русскому языку.

Карманова Елена Анатольевна,- публикация в сборнике материалов XIV Международной научно-практической конференции.

Канова Нина Павловна, Карманова Елена Анатольевна,- публикации в сборнике материалов Региональной научно-практической конференции «Молодой специалист 21 века на рынке труда».

Зубарева Наталья Михайловна, Канова Нина Павловна, Петренко Лариса Вячеславовна, Степаненко Татьяна Васильевна,- успешное проведение мастер-класса «Возможности дистанционных программ обучения для подготовки к ЕГЭ по русскому языку и математике» на выставке «Образование от «А» до «Я».

Мурзина Татьяна Григорьевна, Карманова Елена Анатольевна, Зубарева Наталья Михайловна, Канова Нина Павловна, Петренко Лариса Вячеславовна, Степаненко Татьяна Васильевна — успешное проведение городского семинара для заместителей директоров школ и учителей «Управление процессом перехода к профильной школе».

12 мая 2009 года успешно проведен семинар для директоров образовательных учреждений Чкаловского района «Синергетические подходы в управлении образовательным учреждением. Опыт работы МОУ СОШ № 197″. Семинар провели: Мурзина Татьяна Григорьевна, директор школы; Карманова Елена Анатольевна, заместитель директора по учебной деятельности; Леванова Анастасия Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе; Кувалдина Ирина Николаевна, учитель. Спасибо всем коллегам, принявшим участие в подготовке и организации семинара.

Участие учащихся в районных,
городских, региональных, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, защитах научно-практических проектов в 2007-2008 учебном году

1 место в конкурсе «Золотое руно» (регион и Россия)

победы в международных и всероссийских конкурсах «Русский медвежонок», «Грамотей», «Кенгуру»

1 место в городском конкурсе юных поэтов

1 место в городской эстафете юных психологов

2 место в городской олимпиаде по русскому языку

3 место в городской выставке детского прикладного творчества «Радужный калейдоскоп»

3 место в городском конкурсе профессий

1 места на районных олимпиадах по обществознанию, по ОБЖ в упражнении «Меткий стрелок», олимпиадах по основам военной службы, математике в начальной школе, на районных конкурсе чтецов и конкурсе современной хореографии, выставке ДПТ «Радужный калейдоскоп», в юношеских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, в Спартакиаде «Защитникам Отечества» по челночному бегу

2 места на районных олимпиадах по литературе и математике в лиге «Профи», МХК, истории, экономике, русскому языку; по математике, окружающему миру и русскому языку в начальной школе; на научно-практической конференции по литературе; на конкурсе чтецов, творческих работ, сочинений, интеллектуально-творческой игре, выставке ДПТ «Радужный калейдоскоп», в Спартакиаде «Защитникам Отечества» по подтягиванию, в конкурсе «Суперчитатель – 2008» в номинациях «Магистр книжных наук» и «Литературный эрудит»

3 места на районных олимпиадах по окружающему миру и русскому языку в начальной школе, в старших классах по биологии, по русскому языку, МХК

Учащиеся школы принимали активное участие в конкурсах творческих работ «Наша судьба с твоей судьбою связана», «Если бы я был наркополицейским», «Я и выборы», «Почта в кругу семьи», конкурсах современного бального танца и современной хореографии, в конкурсах по изобразительному творчеству, в конкурсе слайд-фильмов «Самый здоровый класс», конкурсе экологических плакатов ТЦ «МЕГА», городском заочном конкурсе «В лабиринтах природы-2008», городском экологическом сборе «Зеленое кольцо мегаполиса — 2007», в городском фестивале профессий, во всероссийском молодежном чемпионате по математике по истории.

По результатам участия ученики были награждены почетными грамотами и дипломами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>